6 июня День русского языка "Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью". А.И. Куприн. В этот день в лагере Солнышко☀ для наших ребят советником по воспитанию была организована интерактивная игра по сказкам А.С. Пушкина. Первым этапом игры стал рассказ о роли русского языка в жизни каждого человека и о том, когда и где зародилась письменность. По сле чего ребята поделились на 2 команды и, выполняя задания каждой категории, старались как можно быстрее набрать большее количество баллов для приближения победы своей команды. Тематика дня была отражена и на занятиях кружков «Аппликация» и «Рисование», где дети представили в своём творчестве любимых героев сказок А.С. Пушкина.

04 июня 2024, 19:01

Прошёл второй день пребывания детей в летнем лагере «Солнышко» Для ребят он оказался насыщенным и интересным. Утро началось с традиционной зарядки??, которая помогла детям взбодриться и окончательно проснуться. Перед завтраком, ребята отправились в амбулаторию, где им измерили рост и вес. Многие из них были приятно удивлены своими показателями. После вкусного и питательного завтрака, дети увлеченно играли в спокойные игры в классе. После чего сотрудник Бахметьевской сельской библиотеки Янюшкина О.Ю. совместно с воспитателями лагеря провели веселые игры на сплочение коллектива и выявление лидеров. В интересной, развлекательной форме, с песнями и танцами ребята учились быть командой, брать на себя управление и поддерживать друг друга, а также повторили правила поведения в летнем лагере. А после сытного и полезного обеда ребята полакомились вкусным мороженым

Вот и наступили долгожданные каникулы! Сегодня для ребят открыл свои двери пришкольный летний лагерь «Солнышко» Первый день смены был насыщен различными мероприятиями. Сначала зарядка, затем организационная линейка, на которой директор школы М.П.Демченко поздравила ребят с днём защиты детей и пожелала, чтобы каждый сумел найти себе занятие по душе, много новых друзей и получить заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака состоялось торжественное открытие лагерной смены. После исполнения гимна РФ?? вожатые ознакомили всех ребят с ТБ, правилами поведения в лагере, а затем в игровой форме предложили ребятам познакомиться друг с другом. Немного отдохнув, воспитанники лагеря отправились в районный ДК и приняли участие в мероприятии, посвященному Дню защиты детей, где все участники полакомились мороженым

01 июля 2023, 07:38

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного летнего лагеря «Солнышко». Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. Закрытие лагерной смены немного грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное сюрпризами, зажигательными танцами, весёлыми играми и конкурсами. За проведение которого, мы выражаем огромную благодарность Янюшкиной О.Ю.. Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В преддверии этой даты в нашем летнем лагере "Солнышко" прошла станционная игра "Мы тоже достойны", посвященная Дню памяти и скорби. На каждой станции команды встречали ведущие-вожатые. Всего станций было пять: «Спортивная» , «Блиц», «Загадки», «Пословицы», «Музыкальная».Учащиеся выполняли различные задания, проходили интеллектуальные викторины, пели военные песни и отгадывали загадки.