• Школьный музей

Музей  открыт в сентябре 2002 года. Площадь музейной комнаты 24 кв. м. Инициаторами создания музея является коллектив учителей и учащихся МОУ СОШ №2. Была организована поисковая группа ребят, которая работала под руководством учителей. Они собирали экспонаты и исторические справки для музея у местного населения и в районном краеведческом музее.  Оказывалась помощь членами совета учителей-ветеранов.

Руководителем музея на данный момент является учитель географии Фильчагина Г.Л.

Экспонаты музея постоянно пополняются, оформляются новые стенды и альбомы

Тематические разделы музея:

1. Саратов – столица Поволжья.

2.Лысые Горы – прошлое и настоящее.

3. История школы.

4. Уголок Боевой славы.