• "День зимующих птиц"

18 января в школе прошел Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц" ежегодно отмечается в нашей стране 15 января. В этот день во многих городах России проходит акция "Покорми птиц". Этот праздник появился в календаре ровно 20 лет назад. Союз охраны птиц России предложил ввести эту дату в честь дня рождения писателя Евгения Носова. Дело в том, что писатель вешал кормушки для птиц и старался привлечь к этому как можно больше жителей Курска. Акция сопровождалась чтением стихотворения "Покормите птиц". Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. В связи с этим в нашей школе были проведены внеклассные познавательные занятия, на которых ученики узнали о различных видах зимующих птиц своей местности, приняли участие в интерактивной викторине, вспомнили пословицы о птицах и прочли стихотворения. А для того, чтобы поддержать пернатых в зимний период, учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Каждой птичке по кормушке".
    "День зимующих птиц".