• Военные сборы 10 класс

С 11 по 15 марта 2024 года юноши 10 класса нашей школы прошли обучение по обязательной дополнительной программе «Учебные сборы по основам военной службе» Обучение проходило в региональном центре допризывной молодежи «Авангард» в г. Энгельс. Сборы нужны , чтобы на практике закрепить знания и умения курса ОБЖ. Кроме того, они выступают в качестве подготовки к военной службе. В приказе Минобороны и Минобразования обозначены следующие цели и задачи военно- полевых сборов: формирование морально-психологических и физических качеств человека, которые потом понадобятся для прохождения военной службы; воспитание патриотизма; изучение законодательства РФ в области обороны и военной службы; обучение основам безопасности военной службы, правилам обращения с оружием, радиационной, химической и биологической защитой; практические навыки; профессиональная ориентация. У ребят проходили занятия по тактической, физической, военно-медицинской подготовке, оказанию первой медицинской помощи. А еще строевая подготовка, огневая, ЗОМП (защита от оружия массового поражения), изучение общевоинских уставов, все по плану и распорядку дня. Особый восторг вызвала тактическая игра на местности-лазертаг. Итог сборов- все учащиеся нашей школы успешно сдали итоговые нормативы. Все ребята получили сертификаты о прохождении учебных сборов по основам военной службы.
    Военные сборы 10 класс.
    С 11 по 15 марта 2024 года юноши 10 класса нашей школы прошли обучение по
    обязательной дополнительной программе «Учебные сборы по основам военной службе»
    Обучение проходило в региональном центре допризывной молодежи «Авангард» в
    г. Энгельс.
    Сборы нужны , чтобы на практике закрепить знания и умения курса ОБЖ.
    Кроме того, они выступают в качестве подготовки к военной службе.
    полевых сборов:
    формирование морально-психологических и физических качеств человека, которые
    потом понадобятся для прохождения военной службы;
    воспитание патриотизма;
    изучение законодательства РФ в области обороны и военной службы;
    обучение основам безопасности военной службы, правилам обращения с оружием,
    радиационной, химической и биологической защитой;
    практические навыки;
    профессиональная ориентация.
    оказанию первой медицинской помощи. А еще строевая подготовка, огневая, ЗОМП
    распорядку дня. Особый восторг вызвала тактическая игра на местности-лазертаг.
    получили сертификаты о прохождении учебных сборов по основам военной службы.