• Билет в будущее

Автор: Пушнова ИС
    Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Проект направлен на развитие навыка осознанного выбора направления своего развития и предоставление рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.
    работа над проектом.

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

• Учащиеся средних и старших классов очень часто далеко не объективно оценивают, какая профессия подходит им с учетом особенностей личности.
    • Есть разногласия в видении профессионального будущего у самого ребёнка и его родителей.
    • Есть серьёзные затруднения с принятием решения. Часто это происходит из-за того, что ученику профессия нравится, престижна, но есть опасения, а реально ли её «потянуть», так как она требует именно тех навыков или качеств, с которыми в данный момент на деле как раз больше всего сложностей.

Разрешить эти проблемы помогает проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее».

В рамках проекта учащиеся посетили ряд профориентационные мероприятия в детском технопарке «Кванториум». С ребятами провели беседы и профоринтационные пробы и мастер класс. Мероприятие получилось полезным и увлекательным.