22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. В прошлом году участники онлайн-акции «Свеча памяти» зажгли 537 116 виртуальных свечей и пожертвовали 1 479 460 рублей на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря этим средствам несколько десятков ветеранов получили необходимую медицинскую поддержку: современные слуховые аппараты, помощь сиделки на дому, медицинские кровати и коляски. Зажечь свою свечу и внести свой вклад в помощь ветеранам можно до 22 июня нажав по кнопке «Зажечь свечу». ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ ПАМЯТИ

Наши дети должны воспитываться на примерах наших же героев. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Одним из вариантов решения данной задачи является просмотр военно-патриотических фильмов? Воспитанники летнего лагеря "Солнышко" посмотрели фильм «Солдатик», который основан на реальных событиях. Фильм рассказывает об исторических событиях на языке, понятном для детей и увлекательном для взрослых.

14 июня 2024, 07:46

Классная встреча Сегодня гостем нашего пришкольного лагеря был инспектор ГИБДД МО МВД Калининский Ребров Игорь Васильевич, который провел профилактическое занятие по соблюдению ПДД с детьми. ❗Особое внимание было уделено пешим участникам дорожного движения. Автоинспектор объяснил ребятам, что пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или переходят дорогу, не убедившись в безопасности перехода, в темное время суток без использования на одежде световозвращающих элементов. Сотрудник ГИБДД отметил, что молодые люди чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности.

31 мая 2024, 11:55

Твоя безопасность