«Всероссийский космический диктант» – акция, направленная на популяризацию истории отечественной космонавтики, проводится порталом КосмосВсеобуч.рф при поддержке государственной корпорации «Роскосмос». В этом году мероприятие будет посвящено Году семьи. «Всероссийский космический диктант – 2024» будет доступен для прохождения 12 апреля 2024 года..

8 апреля в МОУ ФОК «Олимп» состоялись ежегодные муниципальные соревнования «Самый сильный ученик -Гонка героев», посвященные Дню призывника. Ребятам предстояло показать не только свою силу, а также координацию, выносливость, скорость, слаженность и командный дух. Соревнования проходили в виде эстафеты. На полосе спортсменов ожидали различные испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки со скакалкой на месте, переноска тяжестей. Честь нашей школы защищали Орехов Данил, Федоров Максим, Куприянов Кирилл. Наши ученики, показав лучший результат, завоевали 1 место!!! Поздравляем победителей!!!

4 апреля 2024 года прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», организаторами которой являются: Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», Организационный комитет партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы, команда 10 класса "Новое поколение" приняли участие

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях на 2023/2024 годы и положением о Всероссийской олимпиаде «Олимпийская команда», в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство- Технология-Спорт» в нашей школе состоялись внутришкольные соревнования среди учащихся 5-8 классов. В программу олимпиады входили : стритбол 3*3, шахматы, легкая атлетика, «Знатоки физической культуры и спорта»

26 марта 2024 в ФОК «Олимп» состоялся муниципальный этап соревнований по волейболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры » Соревнования проходили по трем возрастным группам: Младшая группа -2011-2012 гр Средняя группа-2009-2010 гр Старшая группа-2006-2008 гр Команды нашей школы были представлены во всех возрастных группах. Итоги соревнований: Младшая группа -2011-2012 гр: 2 место Средняя группа-2009-2010 гр: 1 место Старшая группа-2006-2008 гр : 3 место Поздравляем победителей и призеров!!!!