• Всемирный день отказа от курения

р.п. Лысые Горы, ул Пионерская, 33
    В рамках Всемирного дня отказа от курения, ученики 10 класса совместно с советником по воспитанию провели акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с курением среди подростков. Основной задачей мероприятия стало осознание вреда курения сигарет и вейпов среди учащихся? В ходе акции каждый ученик получил стикер, на котором должен был указать причину - "Почему я не курю"? Эти стикеры будут напоминанием о принятом решении не поддаваться соблазну и оставаться верными своему здоровью. Такая форма выражения позволяет подросткам быть активными участниками, показывая свою позицию и поддержку этой важной инициативы. Особое внимание было уделено вручению буклетов с информацией о вреде курения, в которых содержатся полезная и полная информация о последствиях курения на здоровье человека. Буклеты рассказывают о болезнях, вызванных никотином, и о влиянии курения на сосуды, легкие, сердце и организм в целом. Также они содержат практические советы и рекомендации по борьбе с зависимостью и отказу от курения. Таким образом, благодаря проведению акции "Здоровое Сердце" учащиеся осведомлены о вреде курения и вейпинга, что поможет им принять осознанное решение сохранить свое здоровье и избежать долгосрочных последствий, связанных с никотиновой зависимостью.
    Всемирный день отказа от курения.
    Фотографии