• День студента

День студента.
    День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. В преддверии этого праздника в нашей школе прошла Классная встреча, посвященная этому событию, на которую мы пригласили нашу выпускницу Старичкову Дарью. Она является студенткой первого курса института филологии и журналистики СГУ им. Н.Г.Чернышевского и получает педагогическое образование. Этот выбор не случаен, ведь именно 2023 год объявлен Указом Президента РФ Годом педагога и наставника. Даша рассказала ребятам о важности и большой значимости педагогической профессии, а также о своем направлении и студенческой жизни. В ближайшее время наших учеников ждут такие испытания, как защита проекта, устное собеседование и, конечно же, сдача ОГЭ. В связи с этим Дарья провела для ребят мастер-класс по самопрезентации, рассказала о том, что необходимо учесть в первую очередь в своем выступлении и раскрыла секреты того, как удержать внимание слушающих. Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята с интересом слушали и принимали активное участие. В завершении встречи Даша пожелала ребятам здоровья, терпения и , конечно же, успешно пройти все испытания.