• Безопасные каникулы

р.п. Лысые Горы, ул Пионерская, 33
    О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА За девять месяцев 2023 года на территории области зарегистрировано 226 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 257 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести и шесть, к сожалению, погибли. В 97 автоавариях пострадало 125 детей-пассажиров, а четверых спасти не удалось. С участием малолетних пешеходов зафиксировано 77 ДТП, в которых травмированы 78 детей. Причём, 26 случаев произошли на пешеходных переходах. 16 ДТП случились в тёмное время суток, при этом у пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы на одежде. Кроме того, зарегистрировано 23 ДТП с юными велосипедистами и 50 – с несовершеннолетними водителями механических транспортных средств. Три водителя погибли и 70 оказались ранены. В школах начались каникулы. У детей появится больше свободного времени, они будут дольше находиться на улицах. Для повышения безопасности молодых участников дорожного движения Госавтоинспекцией совместно с другими подразделениями полиции, органами образования и иными заинтересованными ведомствами и организациями в период с 23 октября по шестое ноября на территории Лысогорского района и области проводятся профилактические мероприятия «Внимание: осенние каникулы!». В текущем году в Лысогорском районе зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, водителя скутера и пешехода. Сотрудники ГИБДД усилили надзор за дорожным движением, в том числе за перевозками юных пассажиров. Напомним, что за перевозку детей без детского автокресла или с не пристёгнутым ремнём безопасности штраф составляет 3000 рублей. Хочется ещё раз обратиться к взрослым, прежде всего родителям, которые в первую очередь ответственны за воспитание и сохранение здоровья детей. Будьте особенно внимательны к детям на улицах, напоминайте им почаще о соблюдении Правил. И. Ребров, инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Калининский».
    23 октября 06 ноября
    Безопасные каникулы.