• 27 января - день снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, приуроченная к одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны и мировой истории. Заместитель директора по воспитательной работе Ерастова С.А. рассказала ребятам о героических поступках жителей города, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших город. В исполнении Сергеева Глеба участники мероприятия прослушали стихотворение О.И.Гавриленко "Блокадный паек". После чего каждый ученик получил именно 125 грамм хлеба, воочию оценив, как это мало и, прочувствовав, что пережили дети блокадного города. Мы, оставшиеся в живых, с глубоким уважением склоняем свои головы перед светлой памятью тех, кто отдал самое драгоценное, что есть у человека - жизнь за свою Родину.

27 января - день снятия блокады Ленинграда.

. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В преддверии этого события в Бахметьевской сельской библиотеке прошел классный час для учащихся 6б класса на тему "Подвиг ленинградцев".

Ребята просмотрели документальный фильм, из которого узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о детях и женщинах, работавших на заводах наравне с мужчинами, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Также в библиотеке прошла акция "Блокадный хлеб", в которой приняли участие наши ученики. Каждый участник получил 125гр. блокадного хлеба с памяткой и листовкой.

В завершении встречи вниманию учащихся была представлена книжная выставка "Непокорённый Ленинград".

Фотографии